09.03.2024

Забрали малый глобус дисциплины: норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в США

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в США

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в США. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Биатлонистки сборной Норвегии выиграли эстафету на восьмом этапе Кубка мира в американском Солджер-Холлоу.

Квартет в составе Юни Арнеклейв, Иды Лиен, Каролине Кноттен и Ингри Тандреволд преодолел всю дистанцию за 1 час и 04.15,5 минуты, допустив всего 5 промахов на всех.

На втором месте расположилась национальная команда Германии в составе Янины Хеттих-Вальц, Селины Гротиан, Ванессы Фойгт и Юлии Кинк. Девушки уступили победителю 17,2 секунды.

Тройку сильнейших замкнул коллектив из Швеции: Анна Магнуссон, Мона Брурссон, Ханна Эберг и Эльвира Эберг, проигравшие 42 секунды.

По итогам этой гонки сборная Норвегии выиграла малый хрустальный глобус в зачете эстафет.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло после успешного четверного акселя фигуриста Владислава Дикиджи. Также Джошуа нокаутировал звезду UFC Нганну в боксерском поединке. Наконец, ЦСКА проиграл «Локомотиву» в серии 1/8 финала и вылетел из плей-офф КХЛ.