15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
19.06.2022

«Бетербиев расколет Канело надвое». Промоутер Владимир Хрюнов рассказал, почему наш боксер опасен для мексиканца

Промоутер назвал причину легкой победы Бетербиева над Джо Смитом-младшим

Артур Бетебриев стал первым за 21 года абсолютным чемпионом мира из России. Фото: Global Look Press
Артур Бетебриев стал первым за 21 года абсолютным чемпионом мира из России. Фото: Global Look Press

Артур Бетербиев решил вопрос объединительного поединка за три титула чемпиона мира всего за два раунда. Джо Смит-младший трижды побывал в нокдауне, а четвертый превратился в технический нокаут. Бетербиев стал обладателем трех поясов — WBC, IBF и WBO.

Российский промоутер Владимир Хрюнов считает, что причина такой легкой победы Артура Бетербиева — его корни и происхождение. 

— У Джо Смита-младшего не было шансов против такого Артура Бетербиева. Артур просто разгромил американца. Надо понимать, что здесь речь даже не о силе и мастерстве Артура. В чем вообще отличаются это бойцы? Вокруг Артура сосредоточено внимание большого количества по-настоящему любящих и готовых встать за него людей. В Бетербиеве есть сила тех мест, откуда он родом. Это сила Чечни. Подобные вещи не приобретаются на тренировках, Артуру это дано от рождения, — заявил промоутер Владимир Хрюнов корреспонденту «КП Спорт».

Еще перед поединком Бетербиев – Смит напомнил о себе Сауль «Канело» Альварес. Его промоутер Эди Хирн заявил, что Канело хочет встретиться с победителем поединка за три чемпионских пояса. Но Владимир Хрюнов уверен, что мексиканец не будет интересен Бетербиеву.

— Я не понимаю, зачем такому Артуру Бетербиеву Канело? Мексиканец не уйдет на своих ногах с ринга в случае этого боя. Если этот поединок действительно состоится, то я не позавидую Канело. Бетербиев расколет Сауля надвое, — рассказал промоутер.

КП КП
Джентельмен года