Хелиф сделала громкое заявление о следующей Олимпиаде. Скандальную олимпийскую чемпионку считают мужчиной
Иман Хелиф заявила, что не является трансгендером и будет защищать золото на ОИ-2028
Олимпийская чемпионка по боксу Иман Хелиф из Алжира объявила о намерении завоевать вторую золотую медаль на Играх 2028 года в Лос-Анджелесе.
При этом, президент США Трамп заявил, что не допустит трансгендеров (*ЛГБТ является запрещенной организацией в России) на Игры в США. Он подписал указ, запрещающий трансгендерам (*ЛГБТ является запрещенной организацией в России) участвовать в женских спортивных соревнованиях в американских учебных заведениях.
«Я не трансгендер (*ЛГБТ является запрещенной организацией в России) . Это меня не касается и не пугает», — цитирует Хелиф ITV.
Хелиф добавила, что будет защищать золотую медаль всеми силами, которые есть, будет следовать за своей мечтой.
Алжирку в свое время отстраняли от ЧМ по гендерным вопросам. Но на ОИ ее допустили. Хелиф избила соперниц и завоевала золото. При этом, не только в РФ утверждали, что это мужчина. МОК и лично Бах же неуклюже оправдывались.
Хелиф же угрожала судами из-за клеветы и хейта.
Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в сборной России, о происходящем с фигуристкой Костылевой, о произошедшем после обсуждения Путина и Трампа хоккейного матча «КХЛ против НХЛ».