Исмаилов впервые выиграл на боксерском ринге: побил африканского чемпиона и разорвал микрофон после гонга

Магомед Исмаилов, видимо, не успеет восстановится к бою с Шлеменко. Фото: Владимир Веленгурин, КП

Магомед Исмаилов довел до победы свой первый боксерский поединок. Дагестанец простоял все 4 раунда против экс-претендента на титул чемпиона мира WBC и одержал победу единогласным решением судей. Теперь Исмаилов легко может продолжить карьеру в боксе — в ринге он держался мастерски. А вот Оланреваджу Дуродола не сумел разгадать странный стиль Магомеда

«КП Спорт» — о первой победе «Лысого хищника» в боксе.

На ринге блистал не только Магомед Исмаилов. Фото: Владимир Веленгурин, КП

Исмаилов пошел на риск, он никогда не был крутым боксером

Появление Магомеда Исмаилова на боксерском ринге стало настоящим удивлением для мира единоборств. Исмаилов не закончил карьеру в ММА. Вроде как, и не собирается этого делать. Но на боксерский поединок все-таки согласился.

Исмаилов мощный атлет, с ним невероятно тяжело бороться в партере, но его стойка в боях по правила ММА никогда не считалась эталоном. Отсюда и странность решения принять участие в боксерском поединке.

Магомед читает ходы соперника. Фото: Владимир Веленгурин, КП
Кто такой Оланреваджу Дуродола

Тем более проходным этот бой точно не назовешь. Оланреваджу Дуродола пусть и возрастной боец (41 год), но точно не мальчик для битья, который приехал заработать побольше денег. Чуть больше года назад Дуродола бился за титул чемпиона мира по версии WBC. Его чемпионские амбиции не умерли до сих пор. А Магомед — интересный вызов и способ проверить себя. Соперников с такой техникой у нигерийского чемпиона не было никогда.

Конечно, на стороне Дуродолы была не только техника, но и боксерское IQ. И в этом заключалась главная интрига боя — сможет ли Магомед переформатироваться и хотя бы на один вечер стать боксером.

Дурдорола опытный боксер, но это его не спасло. Фото: Владимир Веленгурин, КП

Уроки Цзю не прошли даром

Все вопросы Магомед начал снимать уже в первом раунде. Во-первых, никуда не летел, а по боксерски присматривался к оппоненту. Во-вторых, в этот вечер по движению Исмаилов был вылитый боксер. Бойца ММА выдавали только руки, который были расставлены нехарактерно широко.

Бой российского и африканского боксера удался. Фото: Владимир Веленгурин, КП

Исмаилов пару раз ловил удары Дуродолы и мастерски от них уклонялся. Что еще важнее, атаки начинал тоже по боксерски: выходил с передней руки, искал дистанцию и не отдавал центр ринга.

Никаких поддавков и смешной техники. Константин Цзю, который готовил Магомеда к этому бою, постарался. Но в середине второго раунда Исмаилов стал просаживаться. Дуродола хладнокровно дождался пока у дагестанца закончится батарейка, а потом стал использовать свой боксерский потенциал. Цзю это увидел первым и подорвался со своего места в ринг Исмаилова — что-то объяснял его тренеру секунд 20.

Исмаилов победил благодаря урокам и подсказкам Константина Цзю. Фото: Владимир Веленгурин, КП

Исмаилов все-таки стал бороться

Казалось, что в третьем раунде силы закончились у обоих. И если Дуродола старался справляться с этим по-боксерски, то Магомед вспомнил свой профиль. Россиянин начал вязать Оланреваджу, много входил в клинч и искал счастье на ближней дистанции.

Долговязому и длиннорукому Дуродоле было некомфортно. Но нигериец не переставал доставать Магомеда. Впрочем, это было обоюдно.

«Буду бить офицера полиции и мне за это ничего не будет»

В заключительной трехминутке Исмаилов включил режим «Лысого хищника», пошел рубиться с Дуродолой — и повалил его. Не специально, конечно, но тейк-даун засчитан. Исмаилов уже не сдерживался, бил куда попадет, и периодически это приносило свои плоды. А вот Дуродола так и не расколдовал шифр непонятного ему бойца.

Магомед Исмаилов так праздновал успех. Фото: Владимир Веленгурин, КП

Исмаилов выполнил план и разорвал микрофон

Бой закончился так, как и прогнозировал сам Магомед Исмаилов: прошло все четыре раунда и победил Магомед Исмаилов.

«Лысый хищник» выполнил план на бой. Не дал себя по-настоящему серьезно достать, классно двигался на ринге и старался серийно наносить удары. А вот с выносливостью по-прежнему проблемы. Было видно, что дыхания дагестанцу не хватает. Так что всего 4 раунда Исмаилова спасли.

Исмаилов и его команда. Фото: Владимир Веленгурин, КП

Дебют удался, и Магомед был вне себя от счастья. После финального гонга схватил микрофон и стал победоносно кричать. Для него это не было баловством. Искренние эмоции бывают только после настоящей победы. После боя Исмаилов еще очень долго не уходил с ринга.

Исмаилов до сих пор в крутой боевой форме. Еще лучше он себя чувствует перед камерами. Так что сегодня родилась новая звезда «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Exit mobile version