14.05.2023

Российские боксеры завоевали две золотые медали на чемпионате мира в Ташкенте

Наша команда заняла третье место в медальном зачете

Атаев и Гаджимагомедов стали чемпионами мира. Фото: Федерация бокса России

Боксеры из России Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов стали победителями чемпионата мира, который завершился в Ташкенте.

Помимо их успеха копилку национальной команды пополнили и четыре бронзовые награды. Их обладателями стали Эдмонд Худоян, Всеволод Шумков, Дмитрий Двали и Имам Хатаев.

В итоге сборная России оказалась на третьей строчке в медальном зачете. Первой стала команда Узбекистана, у которой пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

На втором месте оказались боксеры из Казахстана, которые принесли своей команде четыре золотых и одну серебряную награды. Чемпион мира станет богаче на 200 тысяч долларов, серебряные призеры получат по 100, а бронзовые – по 50.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что стало известно имя следующего соперника Дмитрия Бивола, боксер Редкач раскритиковал Усика за политические высказывания, IBA хочет лишить Европейскиe игры в статуса отборочного раунда к ОИ из-за недопуска россиян.