50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
15.10.2023

Тим Цзю не нокаутировал Мендосу, но остался чемпионом мира по версии WBO

Тим Цзю защитил пояс чемпиона мира по версии WBO в бою против Брайана Мендосы

Тим Цзю опять проиграл Фундоре. Фото: соцсети Тима Цзю
Тим Цзю опять проиграл Фундоре. Фото: соцсети Тима Цзю

Российско-австралийский боксер Тим Цзю победил американца Брайана Мендосу и впервые в карьере защитил титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO. 12-раундовый бой Цзю и Мендосы стал главным событием вечера бокса, который проходил в Бродбиче (Австралия) на арене «Gold Coast Convention and Exhibition Centre» в ночь на 15 октября.

Примерно до экватора поединка бой Цзю и Мендосы казался примерно равным. Тим не давал американцу наносить тяжелые удары, но и сам был весьма пассивен. С 7-го раунда Цзю стал взвинчивать темп и доставать Мендоса неприятными сериями ударов. А с 10-го раунда претендент был вынужден выживать в ринге и спасаться от нокаута.

Тиму так и не удалось победить досрочно, а Мендоса ни разу не свалился в нокдаун. Как итог — победа Тимофея единогласным решением судей.  

Напомним, что Тим Цзю стал чемпионом мира по версии WBO без боя. Случилось это потому, что предыдущий чемпион Джермелл Чарло отказался проводить титульный поединок с Цзю, выбрав бой с Саулем Альваресом в другой весовой категории. 

Сын легендарного Кости Цзю Тимофей остается непобежденным боксером. После успешной защиты титла в его активе 24 победы в 24 боях. Брайан Мендоса в свою очередь потерпел третье поражение в профессиональной карьере при 22 победах. 

КП КП
Джентельмен года