50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
24.05.2025

Колобков сделал резкое заявление о Родченкове. Экс-глава московской лаборатории предал Россию и сбежал

Колобков рассказал, что сомневается в существовании Родченкова

СВР: Родченков и Соболевский курируют проект США против российских спортсменов. Фото: Global Look Press
СВР: Родченков и Соболевский курируют проект США против российских спортсменов. Фото: Global Look Press

Экс-министр спорта РФ Павел Колобков высказал сомнения в том, что бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков до сих пор жив. Его слова приводит «ВсеПроСпорт».

Колобков отметил, что с 2014 года Родченкова никто не видел, а единственное возможное свидетельство его существования — сомнительное интернет-видео, на котором человека трудно опознать.

Также экс-министр выразил разочарование тем, что WADA и МОК приняли во внимание данные, предоставленные Родченковым. В 2015 году он бежал в США, получил там политическое убежище и передал копию базы LIMS, утверждая, что в России действовала государственная система поддержки допинга.

На основании этих показаний WADA инициировало расследование, итогом которого стали санкции против российского спорта в 2019 году. Россия была отстранена от крупных международных соревнований на четыре года, лишена права их проведения, а РУСАДА потеряло аккредитацию. Позже часть дел против российских атлетов была прекращена, и санкции к ним не применялись.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем перед 30-м туром РПЛ, об ударе суда по олимпийской славе России, о самых высокооплачиваемых спортсменах в истории.

КП КП
Джентельмен года