09.11.2024

Украинка Лидия Гунько хотела избежать бана за допинг, высказывая антироссийскую позицию. Больше доводов у нее не нашлось

Украинка Гунько хотела избежать бана за допинг, высказывая антироссийскую позицию

Украина опять недовольна фанатами. Фото: Global Look Press
Украина опять недовольна фанатами. Фото: Global Look Press

Украинская бобслеистка Лидия Гунько хотела избежать наказания за нарушение антидопинговых правил, высказывая жесткую антироссийскую позицию. 

По данным ТАСС, 31-летняя спортсменка рассчитывала на снисхождение Спортивного арбитражного суда. Во время ОИ-2022 в Пекине Гунько сдала положительную допинг-пробу, в ее организме нашли запрещенный дегидрохлорметилтестостерон из класса стероидов. 

Гунько предположила, что вещество попало в ее организма после употребления биологически активной добавки и не стала вскрывать пробу Б. 

В качестве аргументов защиты украинка сослалась на то, что имеет негативную позицию к России.

CAS доводы бобслеистки не принял и отстранил ее на 4 года, начиная с 21 февраля 2022 года.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Дегтярев рассказал о реакции на его желание занять пост президента ОКР. Также 10 фанатов израильского клуба «Маккаби» пострадали в Амстердаме при нападении. Наконец, стало известно, что происходит в «Спартаке» накануне матча с «Акроном». 

КП КП
Реклама