«Страшно подумать, что бы эти люди делали без меня»: Алина Загитова страшно обиделась на критику. А зря

Алина Загитова предстала в образе Мэрилин Монро. Фото: соцсети Алины Загитовой

Алина Загитова опять обиделась. Теперь на всех тех, кому не понравился ее образ Мэрилин Монро на турнире шоу-программ. Образ действительно получился неудачным, а парик — и вовсе ужасно вульгарным, из-за которого номер больше напоминал пародию. Но хуже всего оказалась реакция самой Загитовой на критику.

«А по поводу того, что мне не идет представленный номер… Ну, доброжелателям всем привет! В особенности критикам и некоторым журналистам, которых я не оставляю без работы. Они с таким рвением детально обсуждают мои выступления и мою жизнь, что страшно подумать, что бы эти люди делали без меня», — заявила чемпионка. Больше всего это похоже на истерику.

Алина Загитова
Алина Загитова побоксировала с Олегом Саитовым. Фото: «Матч! Фигурное катание»

Тут конечно можно спросить у самой Алины, чтобы она делала без всех этих людей. В конце концов сейчас вся деятельность Загитовой направлена на то, чтобы обращать на себя внимание. Олимпийская чемпионка 2018 года этим зарабатывает вот уже несколько лет. Быть обсуждаемой — это ее профессия сейчас.

Каждая новая фотка в соцсетях, каждый новый слух о личной жизни, каждое новое появление на публике приносит Алине еще немного популярности и в конечном счете еще немного денег. Именно этим она отличается, например, от Юлии Липницкой, которая после Олимпиады-2014 была не менее любима фанатами, но отказалась от карьеры светской звезды и пошла тренировать детей.

Фигуристка Загитова стала чаще делать откровенные фотосессии. Фото: Личная страница Алины Загитовой в соцсетях

Но кто сейчас Алина? Какая у нее профессия? Телеведущая? Боксерша? Певица?.. В последнее время интересы Алины очень обширны. Но почти все, что она делает публично, выглядит… Как бы мягко сказать… Не очень то профессионально. Да к черту политкорректность — кринжово это часто выглядит. Рука-лицо это порой смотрится. И испанский стыд нередко вызывает.

Сколько раз уже все, кому не лень, высказывались про таланты Алины Загитовой как телеведущей. Да, в последнее время прибавила, молодец. Но там еще расти и расти до уровня Первого канала. Но в соцсетях Алины что-то не видно было фото-видео с курсов актерского мастерства и сценической речи. А уж они точно не были бы лишними.

Загитова выступила дуэтом с Zivert под фонограмму. Фото: Скриншот «Матч ТВ»

Вокальный дебют Алины Загитовой в дуэте с певицей Юлией Зиверт (Zivert) — тоже такое себе. Лучше всего про это выступление сказал композитор Игорь Корнелюк. «Не вижу ни повода, ни смысла говорить серьезно о пении Загитовой как о профессиональном достижении. Три нотки в нижней тесситуре — ни о чем», — прокомментировал вокальный опыт фигуристки-чемпионки автор многих хитов.

Загитова едва не подписалась под более чем странное действо — поп-боксерские бои, то есть чуть было не попала в самую что ни на есть нишу Никиты Джигурды. А в какой-то момент показалось, что Алина целенаправленно идет по пути Ольги Бузовой. Но самое главное, что при всем при этом Алину очень расстраивает, когда многие ее эксперименты люди вокруг называют провалами. И она начинает искать заговоры недоброжелателей и интриги завистников.

Алина Загитова исполняет роль ведущей «Ледникового периода». Фото: соцсети «Ледникового периода»

Очень часто Алину жаль. Иногда кажется, что ее специально подставляют, подсовывая сомнительные идеи без голоса петь на огромную аудиторию, неподготовленной вести одно из самых популярных шоу Первого канала, или делать анонсы о скорых боксерских поединках. Но с другой стороне девушке скоро исполняется 21 год, уже надо критически относится к собственным способностям. Надо уже понимать, что если есть талант к фигурному катанию, то это совсем не значит, что гарантированы способности к вокалу. А если титул олимпийской чемпионки дался таким трудом, то почему стать №1 в любой другой профессии можно за пару недель?

Алина Загитова вновь появилась на льду как участница соревнований. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Почему Алина Загитова не приобрела критическое мышление к собственной деятельности? Может потому, что всей страной мы ее залюбили. И продолжаем относится, как к маленькой девочке. Хочешь быть ведущей? Вот тебе пожалуйста. Хочешь певицей? Да без проблем! И каждый шаг Алины оцениваем так, как рисунки собственных детей дошкольного возраста — какая прелесть!

Возможно проблема в окружении. Возможно, в фанатах. Но, кажется, что к Алине Загитовой пора уже относится как ко взрослой. И самое главное, чтобы к себе, как ко взрослой, начала относится и она сама.

Exit mobile version