50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
12.09.2026

Боброва не сдержала слез из-за возвращения Трусовой. Олимпийская чемпионка сделала проникновенное заявление

Боброва расплакалась, увидев выступление Трусовой после рождения ребенка

Александра Трусова . Фото: Валерий Звонарев
Александра Трусова . Фото: Валерий Звонарев

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Екатерина Боброва призналась, что расплакалась, увидев на экране телефона выступление Александры Игнатовой (до замужества — Трусова) на первом турнире фигуристки после рождения ребёнка. Об этом она рассказала ТАСС.

Трусова стала серебряным призёром международного турнира Kinoshita Group Cup в Токио.

По словам Бобровой, она плакала во время просмотра, ведь все помнят Сашу той девочкой, которая исполняла невероятное количество четверных прыжков на Олимпиаде-2022. Сейчас же ей хотелось не строить никаких ожиданий, а просто вновь порадоваться её катанию. Боброва отметила, что прошло немало времени и многое изменилось: фигуристка вышла замуж, родила ребёнка, но сохранила любовь к фигурному катанию и стремление вернуться. Она это сделала, и как сделала — новое катание, прекрасные программы, новое отношение к соревнованиям. Мир заново покорила совершенно другая, новая Саша Трусова.

При этом Боброва заметила, что прежняя энергетика в фигуристке всё равно видна. В произвольной программе уже немного проглядывается та самая прежняя активность и энергия. Сама Трусова говорила, что накатала технику, и осталось собрать программу целиком. Когда она это сделает, бороться с ней будет очень сложно, в том числе на международной арене, чего Боброва ей и желает.

Боброва также отозвалась об остальных российских фигуристках, назвав их просто потрясающими. Особенно она рада за Анечку Фролову с её эстетикой, красивыми постановками и женственностью, которой порой так не хватает в женском одиночном катании. Бронза, по мнению Бобровой, завоёвана абсолютно заслуженно. Что касается Камиллы Нелюбовой, то у неё всё ещё впереди: короткая программа показала, что она уже сейчас способна бороться за самые высокие места на уровне Саши Трусовой. Просто опыта пока недостаточно, но он придёт, а вместе с ним и всё остальное, включая высокие места.

Ранее «КП-Спорт» писал о топе несостоявшихся трансферов РПЛ, о происходящем с эвакуацией тела альпинистки Наговициной с пика Победы, о происходящем вокруг фигуристки Валиевой.

КП КП
Джентельмен года