19.03.2026

Фигурист Родин объяснил свой переход под флаг Германии

Родин: Решил выступать за Германию, потому что у Гримм немецкий паспорт

Родин: Решил выступать за Германию, потому что у Гримм немецкий паспорт. Фото: соцсети Дарьи Гримм
Родин: Решил выступать за Германию, потому что у Гримм немецкий паспорт. Фото: соцсети Дарьи Гримм

Российский фигурист Григорий Родин, выступающий в танцах на льду, высказался о своем уходе под флаг Германии.

Уроженец Москвы пояснил, что процедура отказа от сборной России заняла продолжительное время. Хотя он не представлял РФ на международной арене с конца 2022 года, у Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) возникали дополнительные вопросы.

«В конечном итоге переход прошел спокойно. Выступать за Германию было решено потому, что Даша [Дарья Гримм] – гражданка Германии, соответственно, решили представлять немецкую федерацию», – добавил Родин.

Экс-россиянин также поделился эмоциям от жизни в новой стране, отметив, что у него не возникало никаких проблем.

«Сейчас мы тренируемся у итальянского тренера Маттео Занни. Живем здесь неплохо. Естественно, есть культурные различия, но проблем никаких нет, – цитирует Родина «Матч ТВ».

Ранее московский «Спартак» обыграл столичное «Динамо» и вышел на «Зенит» в Кубке России. Кроме того, стали известны все четвертьфинальные пары Лиги чемпионов. Наконец, Елена Вяльбе анонсировала уход с поста президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

КП КП
Джентельмен года