50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
13.01.2023

Фигуристка Горбачева выступит на Кубке Первого канала

Алина Горбачева заменит Ксению Синицыну на Кубке Первого канала по фигурному катанию

Алина Горбачева тренировалась в Москве у Софьи Федченко. Фото: Мария Ленц, «КП»
Алина Горбачева тренировалась в Москве у Софьи Федченко. Фото: Мария Ленц, «КП»

Фигуристка Алина Горбачева, выступающая в одиночном катании, заменит Ксению Синицыну на Кубке Первого канала, который состоится с 21 по 22 января в Москве.

Ксения Синицына не сможет выступить из-за травмы — стрессового перелома голени.

Состав на Кубок Первого канала сформирован по спортивному принципу. В турнире одиночников заявлены фигуристы, занявшие 1-8 места на чемпионате России 2023. Среди одиночниц на льду «ЦСКА Арены» выступят Софья Акатьева, Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Софья Муравьева, Аделия Петросян, Анастасия Зинина и Вероника Яметова.

По итогам прошедшего чемпионата России в Красноярске Ксения Синицына заняла 8-е место, Алина Горбачева была на турнире 9-й.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Навка призвала молиться за здоровье Костомарова, отец Романа Костомарова рассказал о состоянии фигуриста, Костомаров мог заболеть от переохлаждения на шоу.

КП КП
Джентельмен года