Конкурентка Валиевой американка Алиса Лью объявила о завершении карьеры

Алиса Лью попрощалась с фигурным катанием в 16 лет

Американка Алиса Лью бросила фигурное катание в 16 лет.
Американка Алиса Лью бросила фигурное катание в 16 лет. Фото: Global Look Press

Бронзовый призер чемпионата мира 2022 года в женском одиночном фигурном катании американка Алиса Лью объявила о завершении спортивной карьеры. Фигуристке из Калифорнии 16 лет.

Лью рассказала о своем намерении бросить спорт на своей личной странице в соцсетях. Американка заявила, что сейчас для нее важнее ее семья, друзья, а также учеба. В фигурном катании у нее не осталось нереализованных целей. «Довольна тем, как сложилась моя карьера. И теперь, когда, наконец, достигла своих целей в фигурном катании, буду двигаться дальше по жизни», — заявила Алиса Лью.

Алису Лью называли главной конкуренткой олимпийской чемпионки Пекина в командном турнире Камилы Валиевой. Лью выиграла свой первый титул в 13 лет. Она стала самой молодой чемпионкой «взрослого» чемпионата США. Побеждала она на национальном первенстве дважды — в 2019 и 2020 годах. Лью также выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в Монпелье. Россиянок там не было из-за санкций против российского спорта.

На Олимпийских играх Валиева и Лью соревновались между собой в одиночном женском турнире. Россиянка заняла четвертое место, уступив пьедестал Анне Щербаковой, Александре Трусовой и Каори Сакамото, а вот Алиса Лью стала только седьмой.