12.11.2021

Гран-При Японии по фигурному катанию. Усачева, Лью и Сакамото покажут короткую программу

Дарья Усачева, Алиса Лью и Каори Сакамото покажут короткую программу на Гран-При Японии по фигурному катанию

Дарья Усачева дебютировала в серии Гран-При на турнире в США. Фото: REUTERS
Дарья Усачева дебютировала в серии Гран-При на турнире в США. Фото: REUTERS

Рано утром в пятницу, 12 ноября 2021 года, пройдет старт Гран-При Японии по фигурному катанию. Это будет четвертый в нынешнем сезоне турнир престижной серии. Однако же афиша у этих соревнований стала немного скромнее. У сборной России так вообще будет выступать только одна фигуристка — молодая Дарья Усачева из группы Этери Тутберидзе.

Как ожидается, Дарья Усачева откроет вторую разминочную группу на Гран-При Японии. У российской фигуристки — шестой стартовый номер, она появится на льду в 11:01 по московскому времени. Завершит же короткую программу Гран-При Японии японка Каори Сакамото. Из-за того, что пришлось сняться с турнира по состоянию здоровья Александре Трусовой и Рике Кихире, в женской части соревнований будет выступать только 10 спортсменок.

Старт короткой программы у женщин на Гран-При Японии по фигурному катанию — в 10:13 по московскому времени. Прямую трансляцию Гран-При Японии 2021 можно можно будет увидеть в прямом эфире Первого канала с 10:55. А с 10:13 — на сайте 1tv.ru. «КП-Спорт» расскажет обо всем, что будет окружать короткую программу Гран-При Японии по фигурному катанию.

КП КП
Реклама