«Молодец, всем все доказала!». Траньков оценил характер Анны Щербаковой в произвольной программе на Гран-При Италии

Анна Щербакова

Фигуристка Анна Щербакова во время тренировки на Гран-При Италии. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В субботу, 6 ноября, на льду дворца «Палавелла» в Турине зрители увидели произвольное выступление в женском одиночном катании на Гран-При Италии. Чемпионка мира Анна Щербакова после неудачи в первый день представила свою программу и новое яркое платье для проката.

Она показала отличное катание, чисто прыгнула в начале программы четверной флип, получив со старта немало бонусных баллов. И судьи суммарно дали ей 165,05 балла. Для нее это стало личным рекордом. За два выступления у Щербаковой в Турине — 236,78 балла.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков оценил выступление спортсменки:

— Вот так вот, браво! Выдыхаем. Молодец, Анюта. Вышла и всем все доказала. Что вчера это была не ошибка, а конфуз. Кто-то не верил, что Аня не прыгнет четверной флип — да посмотрите, может даже пересмотрите!

Отдельно же Траньков высказался по поводу того, что Щербакова смогла проявить характер в этом выступлении.

— Это характеризует человека, чемпиона и великого спортсмена. Когда ты в тяжелейшей ситуации для себя, начиная сезон с травмы, видеть как выигрывают подруги по сборной, проиграть стартовый турнир, короткую программу и выдать то, что должен — это очень сильный характер, — сказал Траньков в эфире Первого канала.

Exit mobile version