50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
04.10.2026

«Надо дождаться конца сезона»: Петросян сделала заявление о своем здоровье

Фигуристка Петросян после турнира в Грузии рассказала о проблемах со здоровьем

Аделия Петросян.
Фото: Соцсети фигуристки
Аделия Петросян. Фото: Соцсети фигуристки

Российская фигуристка Аделия Петросян стала второй на турнире серии «челленджер» Trialeti Trophy, который завершился в Батуми. По сумме короткой и произвольной программ 19-летняя спортсменка набрала 204,16 балла. Для Петросян этот старт стал первым международным соревнованием после Олимпиады в Милане, а также дебютом под руководством нового тренера Инны Гончаренко.

Что сказала Петросян о своём состоянии?

После выступления фигуристка прокомментировала своё физическое состояние в беседе с ТАСС. По её словам, в плане здоровья остаётся немало вопросов, которые требуют решения. Петросян отметила, что разобраться с ними, вероятно, получится только после завершения текущего сезона.

Кто ещё участвовал в турнире?

Соревнования Trialeti Trophy проходили в Батуми с 1 по 3 октября 2026 года. Российские фигуристы выступали на турнире в нейтральном статусе. Помимо Петросян, в тройку призёров вошла ещё одна представительница России — Анна Фролова, набравшая 203,21 балла и занявшая третье место. Победу одержала эстонская фигуристка Нина Петрыкина с результатом 205,94 балла.

Несмотря на второе место, Петросян заняла первое место в списке запасных на этапы Гран-при ISU. Сама спортсменка призналась, что рада медали, но хотела бы поработать над ошибками и недочётами.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в матче Россия – Намибия, о выступлении Петросян, о переходе Гусева в команду-аутсайдер КХЛ.

КП КП
Джентельмен года