50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
21.08.2026

Не долг. Гуменник раскрыл, как не сломался под грузом ответственности на Олимпиаде в Италии

Гуменник: рассматривал поездку на ОИ не как долг, а как возможность реализации

Гуменник Петр Фото: Global Look Press
Гуменник Петр Фото: Global Look Press

Российский фигурист Пётр Гуменник в интервью RT поделился переживаниями, связанными с участием в Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

По словам спортсмена, основная сложность заключалась в осознании того, что он стал единственным представителем страны в мужском одиночном катании. Гуменник признался, что старался не думать о том, что вся Россия следит за ним и ждёт результата, поскольку излишнее чувство ответственности могло его сковать. Вместо этого он решил рассматривать поездку на Игры не как долг, а как уникальную возможность для самореализации. Такой настрой, по его мнению, позволил ему не только справиться с поставленными задачами, но и получить истинное удовольствие от катания.

На турнире Гуменник финишировал на шестой позиции, набрав 271,21 балла. Он выступал в нейтральном статусе, как и другие российские спортсмены, допущенные до соревнований.

Ранее «КП-Спорт» писал о будущем Батракова в Турции, о траснферных слухах КХЛ, о Гран-При в Китае по фигурному катанию.

КП КП
Джентельмен года