Неожиданная пауза: почему Макар Игнатов впервые за 6 лет не выйдет на прокаты
Фигурист Игнатов пропустит контрольные прокаты сборной России
Российский фигурист Макар Игнатов сообщил в своём Telegram-канале, что не сможет выступить на контрольных прокатах сборной, которые состоятся 27–28 сентября в Санкт-Петербурге.
Спортсмен отметил, что на протяжении последних пяти–шести лет он неизменно принимал участие в подобных мероприятиях, однако в этом сезоне вынужден прервать серию. Причиной Игнатов назвал «медицинские обстоятельства», добавив, что подробности этой ситуации пока не готов раскрывать. По его словам, он рассчитывает вернуться уже на этапах нового сезона и пожелал коллегам успешных выступлений и удовольствия от прокатов.
В августе у 25-летнего фигуриста и его супруги, серебряного призёра Олимпиады в Пекине Александры Трусовой (Игнатовой), родился сын Михаил. В карьере Игнатова значатся серебро чемпионата России-2021 и две победы в финале Кубка страны (2020, 2022).
Контрольные прокаты национальной сборной по фигурному катанию пройдут в Санкт-Петербурге 27 и 28 сентября.