«Перебить его рекорд будет сложно». Рудковская – о влиянии Плющенко на фигурное катание
Рудковская: Плющенко будут помнить и через сто лет, он уникальный спортсмен
Продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, высказалась о значении его спортивной карьеры.
По словам Рудковской, имя фигуриста сохранится в памяти людей и спустя столетие. Она назвала мужа уникальным атлетом, которого признали лучшим действующие спортсмены.
«Думаю, перебить его рекорд – четыре медали на четырёх Олимпиадах – будет очень сложно. Такое удавалось только Евгению и Йиллису Графстрёму. Могут превзойти только с учётом командного турнира», – добавила продюсер в интервью Sport24.ru.
Она также подчеркнула, что Плющенко разрушил устоявшиеся представления о невозможном в фигурном катании. Продюсер напомнила, что в 31 год спортсмен исполнял четверные прыжки на Олимпиаде и опережал действующего чемпиона мира Патрика Чана.
«Плющенко – бренд. Когда люди говорят о мужском фигурном катании, на ум сразу приходят фамилии Плющенко и Ягудина. Их противостояние двигало всё мировое мужское катание вперёд», – заключила Рудковская.
Ранее в Магнитогорске состоялся первый полуфинальный матч серии плей-офф КХЛ между «Металлургом» и «Ак Барсом». Кроме того, в Испании назвали имя нового главного тренера мадридского «Реала». Наконец, «Локомотив» потерпел сенсационное поражение от «Крыльев Советов» в матче РПЛ.