Петросян чисто откатала произвольную в Батуми и захватила лидерство. Она набрала 204,16 балла
Петросян чисто исполнила произвольную программу на турнире в Грузии
Трехкратная чемпионка России и участница Олимпийских игр в Милане Аделия Петросян безошибочно представила произвольную программу на международном турнире Trialeti Trophy в Батуми.
В рамках проката российская фигуристка чисто выполнила сольные лутц и сальхов, каскад из тройного риттбергера и двойного тулупа, секвенцию из тройного флипа с двумя двойными акселями, а также сольные тройной флип и тройной риттбергер. Судейская коллегия оценила выступление спортсменки в 204,16 балла по сумме программ, что позволило ей захватить промежуточное лидерство.
Борьбу за награды турнира продолжает еще одна представительница России Анна Фролова, которая после короткой программы располагалась на второй строчке.