Петросян об ультра-си: «Рано говорить, но надеюсь на этот сезон»
ТАСС: Фигуристка Петросян сказала, что хочет восстановить ультра-си в сезоне

Аделия Петросян рассчитывает, что в нынешнем сезоне ей удастся вернуть элементы ультра-си. Об этом фигуристка рассказала ТАСС по окончании тренировки в Батуми, где пройдет турнир серии «Челленджер» Trialeti Trophy.
В ходе прогона короткой программы Петросян сделала двойной аксель и тройной лутц, однако на тройном флипе упала.
«Долетели хорошо, адаптироваться тут не к чему, тут такое же время. Тут влажный воздух, мне это нравится, немного Таиланд напоминает. Говорили, что на льду будет прохладно, но даже как-то жарко после тренировки, — отметила Петросян. — Все в принципе хорошо. В Грузии я первый раз, мы уже вчера небольшую прогулку по набережной совершили, немного прикоснулись к морю. Конечно, хочется некоторые достопримечательности посмотреть, погулять по центру. Надеюсь, дождей не так много будет».
«Задумываюсь ли про ультра-си? Задумываюсь, но пока об этом рано говорить, — сказала Петросян. — Если все хорошо пойдет, то надеюсь, в этом сезоне получится».
Женские короткие программы назначены на четверг.
Петросян 19 лет. Она стала шестой на Олимпиаде в Италии в женском одиночном катании, три раза побеждала на чемпионате России и в финале Гран-при России.
Ранее KP.RU писал о том, что Аделия Петросян прибыла в Батуми на турнир Trialeti Trophy с четырёхчасовой задержкой рейса. На тренировке фигуристка упала с тройного флипа, но заявила, что надеется вернуть ультра-си в текущем сезоне. Соревнования пройдут с 1 по 3 октября, трансляцию покажет Okko. Петросян в межсезонье сменила тренера на Инну Гончаренко и получила нейтральный статус от ISU.
