Новости спорта: Оксана Баюл скандалит с Алиной Загитовой, Волков проиграл бой в UFC, «Зенит» громит «Арсенал»

«КП Спорт» рассказывает о последних новостях спорта на утро 20 марта 2022 года

Короткая программа прошла для Загитовой с ошибками.  Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Короткая программа прошла для Загитовой с ошибками. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Главные новости спорта на утро, 20 марта 2022 года — поражение бойца ММА Александра Волкова, неудача «Спартака» в матче с «Нижним Новгородом» и очередная медиа-битва фигуристки Оксаны Баюл против команды Тутберидзе. «КП-Спорт» рассказывает последние новости спорта на утро, 20 марта 2022 года.

Волков проиграл Аспиналлу на турнире UFC в Лондоне

Российский боец смешанного стиля Александр Волков не смог одержать победу в главном бою турнира UFC Fight Night 204. Соревнования прошли в Лондоне и Волков уступил в первом же раунде — победа сабмишеном досталась Тому Аспиналлу из Великобритании. После этой неудачи у Волкова — 10 поражений и 34 победы в ММА. Аспиналл добился 12 побед при 2 поражениях.

Том Аспиналл и Александр Волков
Александр Волков проиграл Тому Аспиналлу в Лондоне. Фото: UFC Russia

«Спартак» сыграл вничью 1:1 с «Нижним Новгородом»

Поединок 22 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге между «Спартаком» и «Нижним Новгородом» завершился вничью 1:1. В поединке, который прошел на поле нижегородцев, первыми забили гости — на 72-й минуте отличился Кристофер Мартинс. Но через две минуты «Нижний Новгород» ответил голом Иброгимхалила Юлдошева. На 76-й минуте Промес мог принести победу «Спартаку», но его гол с пенальти не был засчитан из-за двойного касания. «Спартак» с 27 очками — на 9 месте в турнирной таблице РФПЛ. У «Нижнего Новгорода» — 24 балла и 11 позиция. Следующая игра у «красно-белых» — в гостях против «Локомотива», а «Нижний Новгород» поедет в Ростов-на-Дону. Оба матча пройдут 2 апреля.

Теннисист Рублев проиграл американцу на турнире в США

Российский теннисист Андрей Рублев не смог одержать победы в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. В полуфинале Рублев, у которого был седьмой номер посева, уступил американцу Тейлору Фритцу в двух партиях — 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час и 47 минут. Стоит отметить, что после первого сета пришлось делать медицинский тайм-аут — Рублев так сильно ударил по струнам ракетки с досады, что повредил руку.

Андрей Рублев, теннис
Андрей Рублев шагнул в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. Фото: Reuters

Оксана Баюл попросила Загитову «не носить чужую корону»

Очередной скандал в соцсетях попыталась сделать олимпийская чемпионка по фигурному катанию 1994 года. Оксана Баюл обратилась к победительнице Олимпиады-2018 Алине Загитовой, сказав:

— Алина Загитова, девочка моя, ты, наверное, сейчас понимаешь, что чужую корону не надо носить? Я старая, знаю, о чем предупреждала и говорила.

Но когда же у Баюл спросили, в чем же дело, что произошло. То украинка была кратка: «А она сама знает». Отметим, что Баюл уже не в первый раз пытается устроить медиаскандал громкими заявлениями в адрес фигуристов команды Тутберидзе.

«Зенит» разгромил тульский «Арсенал» 3:0

Футболисты питерского «Зенита» на своем поле разгромили тульский «Арсенал» со счетом 3:0. Поединок в Санкт-Петербурге прошел в рамках 22 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Два гола в поединке у «Зенита» забил Малком (44, 55 минуты). Точку в поединке на 89-й минуте поставил Юри Алберто. «Зенит» с 48 очками продолжил находиться на 1 месте в турнирной таблице, у «Арсенала» — 20 баллов и 14 место.