03.04.2025

Призер ЧЕ Морис Квителашвили возобновит карьеру. Фигурист выступит на командном чемпионате мира в Японии

Призер ЧЕ Морис Квителашвили возобновит карьеру

Морис Квителашвили на ЧМ-2019 по фигурному катанию в Сайтаме. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Морис Квителашвили на ЧМ-2019 по фигурному катанию в Сайтаме. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Призер чемпионата Европы по фигурному катанию Морис Квителашвили возобновит карьеру ради выступления на командном чемпионате мира в Японии.

По данным «РИА Новости», 30-летний спортсмен готовился к турниру в течение последнего месяца. При этом его участие на других официальных соревнованиях не предполагается.

Также в составе национальной команды Грузии выступит и 21-летняя Алина Урушадзе, ранее она тоже завершила карьеру. 

Морис Квителашвили — бывший подопечный тренерского штаба Этери Тутберидзе. Под ее руководством он дважды участвовал в Олимпийских играх. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в Кубке Гагарина 2 апреля. Также «Вашингтон» проиграл «Каролине» в матче НХЛ, Овечкин забил 892-й гол. Наконец, Костылева решила начать постановку программ на новый сезон.

КП КП
Реклама