23.12.2021

Семененко выиграл короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию, Коляда — 5-й

Евгений Семененко - единственный фигурист кроме Коляды, который выигрывал медали. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В четверг, 23 декабря, в Санкт-Петербурге настало время первых стартов чемпионата России по фигурному катанию. На лед вышли первыми мужчины с короткой программой. Победу в первом прокате одержал Евгений Семененко, а вот номинальный лидер мужской сборной Михаил Коляда стал только пятым.

За первый прокат Семененко получил 98,03 балла. Второе место — у Марка Кондратюка (97,77), пока что третьим идет Макар Игнатов — 95,84 балла. А вот Михаил Коляда — только 94,26 балла и пока что пятое место. При этом, фигурист группы Тутберидзе Егор Рухин после первого проката идет на последнем, 18-м месте.

Михаил Коляда
Михаил Коляда — сильнейший российский фигурист последних лет. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
В Англии тренеры и игроки просят отменить Boxing day из-за коронавируса В Англии тренеры и игроки просят отменить Boxing day из-за коронавируса

Семененко после проката в эфире Первого канала сказал:

— Я очень рад, что короткая программа сложилась таким образом. Очень понравилась поддержка публики, очень тепло принимали. Спасибо тренерам, которые помогли выступить таким образом, семье. Семьи не было на трибунах – не хочу, все-таки это огромные переживания. Мечта на этот чемпионат России? Не буду говорить – не сбудется.

Произвольная программа у мужчин на чемпионате России по фигурному катанию пройдет в Санкт-Петербурге завтра, 24 декабря.