16.08.2021

Тарасова и Морозов одержали первую победу под руководством Тутберидзе в США. На награждении был российский флаг

Гимн, кстати, тоже звучал. Этери Георгиевна уже поблагодарила организаторов

Евгения Тарасова и Владимир Морозов начали сезон в фигурном катании спортивных пар с победы в США. Фото: Instagram Этери Тутберидзе и Владимира Морозова

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали победителями турнира среди спортивных пар на международном турнире Cranberry Cup, который прошел в Бостоне (США).

По итогам двух программ пара набрала 227,63 балла. На втором месте оказались американцы Алекса Книрим и Брэндон Фрэйзьер с результатом 205,87. Тройку лидеров замкнули еще одни представители США Джессика Калаланг и Брайан Джонсон (195,28).

Напомним, личными тренерами Тарасовой и Морозова в сезоне-2021/2022 являются Этери Тутберидзе и Максим Траньков. Тутберидзе отправилась в Бостон вместе с учениками. Во время награждения победителей подняли российский флаг и включили национальный гимн. После соревнований Тутберидзе поблагодарила организаторов.

Тарасова и Морозов являются серебряными призерами Олимпиады-2018 в командных соревнованиях, трехкратными призерами чемпионата мира, двукратными чемпионами Европы.