24.03.2023

Тарасова одним словом отреагировала на победу Сакамото, которая стала чемпионкой мира в Японии

Татьяна Тарасова — об итогах чемпионата мира-2023 среди женщин: «Не хватало русских девочек с четверными прыжками»

Каори Сакамото - чемпионка мира в японской Сайтаме. Фото: Global Look Press

Выдающийся тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала победу Каори Сакамото на чемпионате мира-2023, который проходит в японской Сайтаме.

По словам 76-летнего специалиста, три девушки, попавшие на пьедестал почета, выступили «потрясающе». «Техничное исполнение прыжков и катание. Но не хватает наших девочек с четверными прыжками. Нам есть чему у них поучиться», — цитирует Тарасову «Чемпионат».

Сакамото стала победительницей чемпионата мира в соревновании девушек. Она в произвольной программе набрала 145,37 балла, что позволило ей выйти по сумме двух прокатов на первое место. В итоге ей поставили 224,61 за две программы. Хозяйка льда стала двукратной чемпионкой мира. Второе место заняла южнокорейская фигуристка Ли Ха Ин (220,94). Тройку замкнула бельгийская спортсменка Луна Хендрикс (210,42).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что у Костомарова возникли проблемы из-за приема большого количества лекарств, опубликованы гонорары российских фигуристов, японка Сакамото стала двукратной чемпионкой мира.