30.07.2025

Тарасова считает, что финансовые убытки вынудят ISU снять санкции с России

Тарасова: Люди не хотят смотреть фигурное катание без россиян

Тарасова: Люди не хотят смотреть фигурное катание без россиян. Фото: «Комсомольская правда»
Тарасова: Люди не хотят смотреть фигурное катание без россиян. Фото: «Комсомольская правда»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась после публикации финансового отчёта ISU, зафиксировавшего убытки в 8,5 млн швейцарских франков за 2024 год.

По ее мнению, одной из причин финансовых потерь стало отстранение российских фигуристов от международных стартов. Она подчеркнула, что спорт не должен быть связан с политикой, а отсутствие отечественных атлетов снижает зрелищность соревнований.

«Люди же не хотят смотреть фигурное катание без России. Думаю, что в ISU сделают выводы и допустят наших фигуристов до Гран-при в следующем сезоне», — заключила специалист, чьи слова передает «РИА Новости».

Ранее стало известно о гибели двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Лауры Дальмайер. Кроме того, полузащитник «Бешикташа» Жедсон Фернандеш, которого связывают с переходом в «Спартак», был замечен в московском аэропорту. Наконец, в ISU признались, что организация стала меньше зарабатывать из-за отстранения российских фигуристов.

КП КП
Джентельмен года