Тарасова считает, что Загитова может повторить успех Тутберидзе
Татьяна Тарасова уверена, что из Загитовой получится хороший тренер
Выдающийся тренер СССР и России Татьяна Тарасова высказалась о будущей карьере олимпийской чемпионки Пхенчхана-2018 в женском одиночном катании Алины Загитовой.
Российский специалист считает, что у 20-летней фигуристки есть все данные, чтобы заняться тренерской деятельностью. «Алина — талантливая девочка. Как развивать свою профессиональную деятельность, она сама определит», — приводит слова Тарасовой Sport24.
По словам Татьяны Анатольевны, она видит в Алине хорошего тренера. «Она способна преуспеть в этом направлении, если серьезно возьмется за дело. У нее за плечами опыт работы с настоящими профессионалами своего дела, помогут. Загитова может пойти по стопам Тутберидзе», — считает Тарасова.
Фигуристка Алина Загитова, напомним, с 13 декабря 2019 года официально находится в режим «приостановки» личной спортивной карьеры. Но в активе Загитовой — победа на чемпионате мира, чемпионате Европы, Олимпиаде, финале Гран-При. То есть, Алина смогла собрать все возможные титулы в своем виде спорта.