29.05.2025

Татьяна Тарасова связала недопуск российских фигуристов на Олимпийские игры-2026 с допинг-делом Камилы Валиевой

Тарасова связала недопуск российских фигуристов на ОИ-2026 с допинг-делом Валиевой

Татьяна Тарасова рассказала о погибших в США фигуристах. Фото: Наталья ВОЛОШИНА, КП
Татьяна Тарасова рассказала о погибших в США фигуристах. Фото: Наталья ВОЛОШИНА, КП

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова связала недопуск российских фигуристов на ОИ-2026 с делом Камилы Валиевой.

Ранее ISU не разрешил танцевальным дуэтам и спортивным парам выступить в квалификационном турнире к Олимпийским играм даже в нейтральном статусе. 

«Просто то, что продолжается дальше, — отстранение российских спортсменов от Олимпийских игр и других международных стартов — это продолжение этого дела. Камила — настолько талантливая девочка, что на ближайшие годы была бы непобедимой», — приводит слова Тарасовой «РИА Новости». 

В январе 2024 года Валиева была отстранена на 4 года из-за нарушения антидопинговых правил. 

Олимпийские игры-2026 пройдут с 6 по 22 февраля в Италии. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло после выхода «Флориды» в финал Кубка Стэнли. Также в «Химках» не располагают информацией о банкротстве клуба. Наконец, чемпион РПЛ «Краснодар» подписал контракт с бразильским защитником Жубалом. 

КП КП
Джентельмен года