50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
27.09.2026

Трусова рассказала об отношениях с Тутберидзе после возвращения на лед

Фигуристка Трусова: Не считаю, что Тутберидзе строже, чем другие тренеры

Фигуристка Трусова: Не считаю, что Тутберидзе строже, чем другие тренеры. Фото: соцсети Этери Тутберидзе
Фигуристка Трусова: Не считаю, что Тутберидзе строже, чем другие тренеры. Фото: соцсети Этери Тутберидзе

Серебряный призер Олимпийских игр Александра Игнатова (Трусова) поделилась подробностями взаимодействия с тренером Этери Тутберидзе после возобновления спортивной карьеры.

Фигуристка отметила, что не считает Тутберидзе более строгой по сравнению с другими специалистами, хотя признает ее высокий уровень требовательности.

«Но требовательны все тренеры, потому что все хотят результата. И это необходимо: даже очень хороший спортсмен вряд ли сможет полноценно тренироваться без человека, который со стороны видит ошибки, говорит, что ты что-то не доделал, или, наоборот, вовремя останавливает», – добавила Трусова в интервью Forbes.

Как тренерский штаб относится к семейным обстоятельствам фигуристки

Спортсменка призналась, что иногда сама удивляется тому, насколько глубоко Тутберидзе погружается в ее жизненные обстоятельства. В случае возникновения непредвиденных ситуаций спортсменка всегда может заранее согласовать свое отсутствие с тренерским штабом. В качестве примера Игнатова привела недавний случай, когда у её сына Миши поднялась температура.

«Все спокойно к этому отнеслись. Никто ничего не сказал, потому что все понимают ситуацию. Я объективно не могу поступить иначе: ребёнок хочет быть со мной, он от меня полностью зависит. И для меня он в любом случае будет на первом месте. Семья всегда была для меня самой важной частью жизни, просто теперь в ней появился ещё один маленький человек», – заявила фигуристка.

Ранее состоялся прощальный матч легенды московского ЦСКА Вагнера Лава. Кроме того, россиянин Валерий Ничушкин провел первую игру за новый клуб в НХЛ. Еще одна важная новость – сборная Испании обыграла Англию в матче Лиги наций.

КП КП
Джентельмен года