Трусова заявила о готовности выступить на ОИ-2026 и даже рассказала, с каким тренером
Трусова: Готова работать и тренироваться ради Олимпиады-2026
Российская фигуристка Александра Трусова ответила на вопрос о выступлении на Олимпиаде 2026 года.
По словам спортсменки, если отечественных атлетов допустят до соревнований, то она готова к работе и тренировкам ради поездки на турнир.
Также у Трусовой спросили, какой тренерский штаб она выберет для участия в ОИ.
«Тот, который предложит лучшие условия. Будет видно. Условия – это не только катки и специалисты, а еще человеческое отношение, прислушивание к моему состоянию. Я уже взрослая, знаю, что мне надо. И уж точно в жизни не скажу, что у меня что-то болит, если это не так», – сказала Трусова в подкасте «Произвольная программа» на Первом канале.
Зимняя Олимпиада пройдет в итальянском Милане с 6 по 22 февраля 2026 года. Решение о допуске российских фигуристов будет приниматься руководством ISU в 2025 году.
Ранее полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко признался, что мог перейти в «Зенит», а лучший бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки высказался о погоне Александра Овечкина за его рекордом. Наконец, лидер «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал крупное поражение от «Спартака» в московском дерби.