16.05.2024

В РУСАДА сообщили, что на фигуристов не наложат санкции за участие в шоу с Камилой Валиевой

В пресс-службе РУСАДА заявили, что на фигуристов не наложат санкции за участие в шоу с Валиевой

Камила Валиева - триумфатор Гран-при Канады в Ванкувере. Фото: Global Press Look
Камила Валиева - триумфатор Гран-при Канады в Ванкувере. Фото: Global Press Look

Не завершившие спортивную карьеру фигуристы, которые выступят летом в одном шоу с дисквалифицированной Камилой Валиевой, не будут являться нарушителями антидопинговых правил, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Ранее стало известно, что Валиева примет участие в гастролях шоу Навки «Руслан и Людмила» в Сочи.

Валиева была дисквалифицирована на четыре года, отсчет — с декабря 2021 года. Положительная допинг-проба была обнародована в ходе ОИ-2022, после того, как Камила завоевала золото в командном турнире.

Согласно условиям, Валиева по идее может принимать участие только в пнтидопинговых семинарах. Но появились данные, что ВАДА не против участия Валиевой в шоу. К тому же, РФ ведь отстранена от мирового фигурного катания. И вопрос возвращения пока что не обсуждается.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в кубковом матче «Зенит» — ЦСКА, словах Гашека про отсутствие России на чемпионате мира по хоккею, а также о том, что ВАДА не против участия Валиевой в шоу Навки.

КП КП
Реклама