50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
04.10.2026

Вайцеховская вступилась за Валиеву. Она выступила с заявлением по поводу пережившей допинг-скандал фигуристки

Вайцеховская посоветовала фигуристке Валиевой не спешить с завершением карьеры

Камила Валиева не всегда общается с прессой. Фото: «КП-Петербург», автор Артем Килькин
Камила Валиева не всегда общается с прессой. Фото: «КП-Петербург», автор Артем Килькин

Журналистка Елена Вайцеховская высказалась по поводу советов из соцсетей, где пользователи предлагают российской фигуристке Камиле Валиевой уйти из спорта.

До этого Международный союз конькобежцев (ISU) присвоил спортсменке нейтральный статус, однако затем аннулировал своё решение. По имеющейся информации, Валиева намерена обжаловать это в Спортивном арбитражном суде (CAS).

В своём Telegram-канале Вайцеховская призналась, что не вполне понимает комментарии о том, будто Валиевой следует завершить карьеру при отсутствии нейтрального статуса. Она пояснила, что если бы текущий сезон был олимпийским или предолимпийским и на нём сошёлся бы свет клином, тогда, разумеется, стоило бы задуматься о своих перспективах. Однако, если спортсменка планирует связать дальнейшую жизнь с фигурным катанием, торопиться с уходом журналистка не советует.

Вайцеховская также отметила, что Валиевой важно продолжать тренировки и восстанавливать прыжки, чтобы в следующем сезоне вернуться в хорошей форме.

Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в матче Россия – Намибия, о выступлении Петросян, о переходе Гусева в команду-аутсайдер КХЛ.

КП КП
Джентельмен года