21.12.2025

Виновата мать? Тарасова намекнула, кто стоит за решением Костылевой уйти от Плющенко

Тарасова назвала расставание Плющенко и Костылевой большой потерей

Елена Костылева. Фото: стоп-кадр прямого эфира
Елена Костылева. Фото: стоп-кадр прямого эфира "Первого канала"

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала расставание Евгения Плющенко с фигуристкой Еленой Костылевой, отметив, что с сожалением восприняла эту новость.

В интервью «СЭ» Тарасова отметила, что у Плющенко и Костылевой выстраивалась хорошая совместная работа, и потеря такой спортсменки стала бы серьезным ударом для любого тренера. В то же время, как считает специалист, и для самой фигуристки расставание с опытным наставником, который глубоко разбирается в прыжковой технике, не может пройти бесследно.

При этом Тарасова подчеркнула, что раз решение принято, значит, стороны сочли его необходимым, и предположила, что мать спортсменки продолжит участвовать в дальнейшем выборе и организации тренировочного процесса.

Елене Костылевой 14 лет. Она является победительницей первенства России среди юниоров и финала юниорского Гран-при страны.

Ранее «КП Спорт» писал о задержании судьи Егора Егорова, о происходящем в «Спартаке» во время паузы в РПЛ, о случившемся у мужчин на ЧР по фигурному катанию.

КП КП
Джентельмен года