«Жене надо быть аккуратнее в словах». В Госдуме отреагировали на слова Плющенко о деградации фигурного катания в РФ
Депутат Журова призвала фигуриста Плющенко быть аккуратнее в словах
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала слова Евгения Плющенко, заявившего, что фигурное катание в России деградирует.
Парламентарий призвала известного спортсмена быть аккуратнее в словах. При этом она сказала, что Плющенко не хотел никого обидеть – он лишь имел ввиду, что из-за международной изоляции фигурное катание в России стало хуже.
«Если бы он сказал, что из-за неучастия наших спортсменов в международных соревнованиях ухудшается развитие вида спорта, то это было бы нормально. А он сказал «деградирует», и все уцепились за это слово и отреагировали», – добавила Журова, чьи слова передает агентство «РИА Новости».
Ранее экс-форвард «Ак Барса» Дмитрий Яшкин определился с новым клубом. Кроме того, в Сербии предложили помощь российским клубам в случае возвращения в еврокубки. Наконец, бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин обозначил главные уроки чемпионата мира по футболу.