Жулину запретят ехать с фигуристами его группы на отборочный турнир к ОИ-2026. Тренеру закрыли дорогу в Пекин
Жулину запретили ехать на отборочный турнир к ОИ-2026 с фигуристами его группы
Заслуженному тренеру России Александру Жулину не разрешат ехать с фигуристами его группы на отборочный турнир к ОИ-2026.
Квалификация пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Пекине.
О запрете Жулин рассказал в интервью Вячеславу Фетисову в его программе на телеканале «Звезда».
«Надеюсь, что ребята вылетят в Пекин с моим вторым тренером, может быть, у него все нормально. А вообще, очень многих тренеров зарубили, у них там есть какая-то комиссия, их всего пять этих комиссий, и они решают, кому можно, кому нельзя», — заявил Жулин.
По словам специалиста, поводом для отказа может стать членство в ЦСКА, «Динамо», приемы у Владимира Путина и другие причины.
«Я против Баха очень часто высказывался, думаю, здесь согрешил я. Не жалею ни о чем, очень рад, что его поменяли», — добавил тренер.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что происходит с чемпионской гонкой в РПЛ. Также «Барселона» обыграла «Реал» 3:2 в финале Кубка Испании. Наконец, «Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 26 тура РПЛ.