08.02.2025

Журова заявила, что есть смысл в женских парах в фигурном катании. Но — при одном условии

Депутат Журова одобрила дуэты фигуристок, но без ЛГБТ-подоплеки

Светлана Журова. Фото: Михаил Фролов
Светлана Журова. Фото: Михаил Фролов

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова высказалась об однополых дуэтах в фигурном катании.

«Со спортивной точки зрения есть смысл в женских парах в фигурном катании, но только если в это не вкладывается ЛГБТ-подоплека (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ)», — заявила она ВсеПро Спорт.

По ее словам, с эстетической точки зрения это может быть красиво.

Пока непонятно, будут ли такие дуэты в официальных соревнованиях или только в шоу. При этом, есть и мнение, что в фигурном катании и так достаточно дисциплин. РФ последовательно транслирует традиционные ценности, но на Западе не получала поддержки. А теперь даже президент США Трамп подписал указ с запретом участия трансгендеров в женских соревнованиях.

Россия — ведущая страна в фигурном катании. Особенно, в женском одиночном катании. Россиянки выиграли золото на трех последних ОИ. Высокие результаты и в парном катании.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в «Зените», о произошедшем в КХЛ 6 февраля, о произошедшем в первый день юниорского первенства России по фигурному катанию.

КП КП
Реклама