Бывший лидер группы Hi-Fi Фомин поделился секретом вечной молодости

Фронтмен группы Hi-Fi Митя Фомин рассказал, что отказался от наркотиков и алкоголя. Теперь некогда популярный певец ведет здоровый образ жизни. Фото: Инстаграм Мити Фомина

Российский певец, бывший солист группы Hi-Fi Митя Фомин раскрыл секрет своей идеальной формы. Сейчас 47-летний артист ведет здоровый образ жизни, путь к которому у него был непростым.

Фомин признался, что отказался от употребления наркотиков, галлюциногенных грибов и от алкоголя. По его рекомендации, чтобы хорошо выглядеть, нужно больше двигаться, совершать постоянные физические нагрузки, не переедать и отказаться от алкогольных напитков. «Очень долго я бегал на пустой желудок. Сейчас встаю, выпиваю бутылку воды, съедаю яблочко, йогурт – все что угодно, чтобы запустить процесс пищеварения. Надеваю спортивные штаны и бегу. Главное – не останавливаться, пробежать в таком темпе, который вас устраивает. Сейчас у всех есть телефоны: включили любую программу, которая отсчитывает по спутнику количество километров, и пробежали хотя бы минут 30-40. На следующий день – снова, потом еще и еще. Надо приучать себя к тому, что эта нагрузка будет постоянной», — цитирует Фомина Sports.

Он отметил, что сразу же улучшится настроение, появится мотивация «не дожирать»: «Ребята, добегайте до спортзала. Они находятся в пределах досягаемости – 2-3 километра. Это прекрасная разминка». Кроме того, можно обойтись и без похода в зал. В домашних условиях можно делать берпи – универсальная вещь. «Приседания, отжимания и пресс. Ну и классика, которую сдают в школах и институтах, – подтягивания. Я, к своему стыду, не подтягиваюсь, поэтому могу максимум 12 раз. Но надо каждый день. Плюс в чемодане всегда лежит набор резинок и складывающийся гриф».

Что касается алкоголя, Фомин ответил, что, если вдруг невмоготу, то он может выпить один бокал. Также эстрадный певец поделился своим чудесным преображением, признавшись, что делает процедуры, связанные с красотой. «Раз в полгода прихожу в какой-нибудь косметологический кабинет и прошу сделать диспорт или ботокс. Или и то, и другое. Несколько точечных уколов только лоб, больше – ничего. После них я лучше выгляжу», — рассказал он.

«Если наука достигла такого уровня, надо себя поддерживать. Та же самая ситуация с косметическими средствами. Хотя я уже лет 10 их не покупаю. Меня спрашивают: «Дмитрий, чем вы пользуетесь?» А я без разбора мажусь всем, что только есть, что мне дарят, не разбираясь. Правда, это не так важно. Важнее бегать в любое время года, не переедать, находиться в холоде, достаточно спать и испытывать положительные эмоции», — подвел итоги певец.

Exit mobile version