20.08.2021

13 счастливых секунд: Россияне начали за здравие ЧМ по пляжному футболу, обыграв США

Впереди матч с парагвайцами

Россия оказалась сильнее США в стартов матче ЧМ по пляжному футболу. Фото: bsrussia

Сборная России обыграла национальную команду США в первом матче чемпионата мира по пляжному футболу, который стартовал в Москве. Причем, выявить победителя удалось уже в овертайме.

Россияне не сразу начали успешно — американцы сумели открыть счет уже на второй минуте, после чего команда старалась не подпускать соперника к своим воротам. Однако Борис Никаноров на последней минуте первого периода точно пробил в ворота противника, заставив американцев начинать все сначала.

Тем не менее, на новый отрезок пляжники США вышли заряженными на борьбу. Спустя три минуты после свистка гости снова забили. Вскоре россияне поймали кураж и за пять минут нанесли два точных удара по воротам, сделав счет 4:2. Лишь в третьем периоде американцам удалось наверстать упущенное, а Николас Переа перевел игру в дополнительное время.

Ни одна из команд не хотела биться в серии пенальти. И удача оказалась на стороне России: за 13 секунд до конца овертайма Алексей Макаров заработал штрафной и удачно его реализовал. Таким образом, встреча завершилась со счетом 5:4, а россияне заработали свои первые два балла.

Российская команда на ЧМ-2021 выступает в группе А, где помимо американцев также играют Парагвай и Япония. В следующем туре Россия сыграет со сборной Парагвая, а США встретятся с командой Японии. Матчи пройдут 21 августа.

Напомним, что согласно решению Спортивного арбитражного суда от 17 декабря 2020 года вплоть до 16 декабря 2022 года российские спортсмены не могут принимать участие в крупных международных чемпионатах под флагом нашей страны.