18-летний вратарь «Кайрата» отбил пенальти в Лиге чемпионов и приблизился к историческому рекорду
18-летний вратарь «Кайрата» отбил пенальти в матче Лиги чемпионов
Голкипер «Кайрата» Шерхан Калмурза отразил пенальти в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов против «Спортинга».
На 20-й минуте встречи арбитр назначил 11-метровый удар за фол Александра Мрынского. Калмурза ногой отбил удар Мортена Юлманда.
На момент матча вратарю было 18 лет и 95 дней. Он стал вторым самым молодым голкипером в истории турнира, отразившим пенальти. Рекорд принадлежит Миле Свилару, который сделал сэйв в возрасте 18 лет и 65 дней в 2017 году, играя за «Бенфику» против «Манчестер Юнайтед».
Ранее московское «Динамо» разгромило «Сочи» в матче Кубка России. Кроме того, появились новые детали трагедии, связанной с российской альпинисткой Натальей Наговоциной. Наконец, олимпийскую чемпионку Алину Загитову внесли в базу сайта «Миротворец».