05.08.2025
19-летний вратарь украинского «Кривбасса» сбежал из команды, не вернувшись со сборов в Европе: что творится
Вратарь «Кривбасса» Омельченко покинул сборы в Словении
Пресс-служба украинского футбольного клуба «Кривбасс» сообщила, что 19-летний вратарь Игорь Омельченко самовольно покинул тренировочный сбор команды в Словении и не вернулся на Украину. Клуб пытался связаться с игроком, но тот отказался возвращаться к своим обязанностям.
«Кривбасс» предпринимает меры для возвращения футболиста и взаимодействует с соответствующими органами, подчеркивая, что у Омельченко действует контракт до следующего года. Об этом сообщается в официальном заявлении клуба.
В прошлом сезоне молодой голкипер провел 25 матчей за молодежную команду «Кривбасса» (до 19 лет), в пяти из которых не пропустил ни одного мяча.