36 миллионов не нашли: следователи не смогли доказать вину «Крыльев» в подкупе арбитров и махинациях агентов
МВД прекратило расследование в отношении «Крыльев Советов»
В МВД приняли решение прекратить расследования, связанные с футбольным клубом «Крылья Советов».
Правоохранители не смогли собрать доказательств причастности команды к подкупу судей, а также к махинациям агентов. Об этом пишет телеграм-канал «Топи за «Крылья».
Инициатором проверок выступило руководство Самарской области. Чиновники дважды – в конце 2024-го и середине 2025-го – сигнализировали в МВД о том, что неизвестные требовали у клуба крупную сумму – 36 миллионов рублей якобы должны были обеспечить лояльность судей на матчах.
Однако масштабные оперативные мероприятия не дали результата. Столичные и региональные сыщики наведывались с обысками к агентам, опрашивали футболистов, поднимали архивы клуба, но состава преступления так и не выявили. Проверка не подтвердила версию о выводе средств через посредников или подкуп лиц, принимающих судейские решения. Никаких незаконных схем в работе игроков и их представителей выявить не удалось.
Ранее «КП-Спорт» представил главные события, произошедшие на Олимпиаде 10 февраля. Кроме того, московский «Спартак» провел очередной матч под руководством нового главного тренера. Наконец, известный тренер и хореограф Илья Авербух прокомментировал выступление Петра Гуменника на Играх в Италии.