50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
15.08.2026

Фамилия обязывает в «Спартак». Царь высказался о будущем однофамильца

Александр Мостовой высказался о возможном трансфере Андрея в «Краснодар»

Мостовой: Меня не звали на встречу с Карседо, но он и так знает, кто я такой. Фото: YouTube-канал  «Коммент Шоу»
Мостовой: Меня не звали на встречу с Карседо, но он и так знает, кто я такой. Фото: YouTube-канал «Коммент Шоу»

Бывший хавбек сборных СССР и России Александр Мостовой в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил перспективы перехода полузащитника «Зенита» Андрея Мостового в стан «Краснодара». Легендарный футболист обратил внимание на то, что в последнее время его однофамилец редко попадает в основной состав, хотя по своим качествам заслуживает регулярной игровой практики. По мнению Александра, смена клубной прописки могла бы пойти Андрею на пользу, тем более что вариантов с продолжением карьеры в других командах достаточно.

При этом эксперт с иронией заметил, что с учётом знаменитой фамилии логичнее было бы оказаться в московском «Спартаке», однако там сейчас высокая конкуренция среди легионеров — в частности, Маркиньос и Солари. Вместе с тем Александр Мостовой полностью поддержал потенциальный переход в «Краснодар», назвав этот вариант удачным для игрока.

Напомним, что ранее инсайдер Иван Карпов уже сообщал о заинтересованности «Краснодара», а также московского «Динамо» в услугах 28-летнего вингера. По его данным, руководство петербуржцев уже приняло решение расстаться с футболистом и намерено выручить за его трансфер порядка 6 миллионов евро.

Андрей Мостовой защищает цвета «Зенита» с 2019 года. В нынешнем сезоне он появился на поле в двух матчах, но результативными действиями не отметился. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом истекает в конце июня 2027 года.

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем со сборной России на ЧЕ по плаванию, о бое за титул UFC Махачев — Гэрри, о произошедшем после матча «Оренбург» — «Локомотив».

КП КП
Джентельмен года