50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
04.06.2026

520 кругов в 51 год: суточный марафон Смертина поразил звезду «Динамо»

Тюкавин назвал подвигом суточный забег 51-летнего Смертина

Орлов не хочет верить, что «Динамо» отпустит Тюкавина в «Зенит». Фото: Global Look Press
Орлов не хочет верить, что «Динамо» отпустит Тюкавина в «Зенит». Фото: Global Look Press

Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин восхитился выносливостью бывшего капитана сборной России Алексея Смертина.

В честь своего 51-летия бывший игрок устроил ультрамарафон, в ходе которого преодолел дистанцию в 208 километров.

«Это подвиг, не каждому дано, и поздравляю его. Он большой молодец, в таком возрасте бегает такие большие дистанции. Мне бы, наверное, это сделать было очень-очень тяжело», – заявил Тюкавин, чьи слова передает агентство «РИА Новости».

Смертин известен по выступлениям за «Челси», «Бордо», московское «Динамо» и другие клубы. В составе сборной России защитник отыграл 55 матчей. Футбольную карьеру он завершил в сентябре 2008 года.

Ранее экс-футболист сборной России попал в ДТП на Кутузовском проспекте. Кроме того, двукратная олимпийская чемпионка отреагировала на снятие санкций с российских фехтовальщиков. Наконец, 10 игроков из РПЛ прошли в составы сборных на ЧМ-2026.

КП КП
Джентельмен года