Абаскаль готов продать Умярову свой дом в Севилье. Но зачем?
Абаскаль готов продать Умярову свой дом в случае трансфера в «Севилью»
Бывший главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» оценил европейские перспективы российских футболистов и прокомментировал слухи о возможном переходе полузащитника Наиля Умярова в «Севилью».
Испанский специалист в шутливой форме отметил, что если Умяров решится на этот трансфер, то он готов продать ему собственный дом в Севилье. Абаскаль добавил, что испанский клуб сейчас переживает не лучшие времена из-за экономических трудностей, однако выступление в Ла Лиге в любом случае остается престижным и полезным опытом для полузащитника. Тренер также признался, что с удовольствием отправил бы своих родителей на стадион, чтобы они лично понаблюдали за игрой Наиля.
Помимо Умярова, Абаскаль выделил потенциал нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, подчеркнув, что оба игрока уже полностью готовы попробовать свои силы в европейских чемпионатах. Главной же «жемчужиной» российского футбола на данный момент испанец назвал Алексея Батракова, отметив слухи о его возможном трансфере в «Пари Сен-Жермен». При этом тренер выразил сожаление по поводу карьеры Арсена Захаряна в Испании, где проявить себя игроку помешали травмы и частая смена наставников.
Ранее определился соперник сборной Бразилии по 1/8 финала чемпионата мира. Кроме того, хоккеист Александр Овечкин стал свободным агентом – его контракт с «Вашингтоном» подошел к концу. Наконец, сборная Мексики обыграла Эквадор и вышла во второй раунд плей-офф ЧМ-2026.