08.12.2021

Абрамович смотрит матч «Зенит» — «Челси» в Лиге чемпионов с трибуны «Газпром-Арены»

Абрамович смотрит матч вместе с Миллером

Роман Абрамович продает «Челси» за 4 млрд. долларов. Фото: Global Look Press

Российский олигарх и владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович смотрит матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» с трибуны петербургского стадиона «Газпром Арена».

Вместе с Абрамовичем на VIP-трибуне питерцев присутствует и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Отметим, что по ходу матча Абрамович и Миллер ведут бурную дискуссию, предмет их разговора остается в секрете.

Отметим, что команда Сергея Семака обыгрывает «Челси» после первого тайма со счетом 2:1. В составе «сине-бело-голубых» отличились Сердар Азмун и Клаудиньо. У «Челси» единственный мяч на второй минуте забил Тимо Вернер.

«Челси» восхитился красотами морозного Санкт-Петербурга «Челси» восхитился красотами морозного Санкт-Петербурга

Встречу обслуживают нидерландские арбитры. Главному судье Сердару Гезюбююку помогают лайнсмены Йост ван Зёйлен и Йохан Балдер. Резервный рефери — Ерун Мансот. За систему видео повторов VAR отвечают Йохем Камфёйс и Клай Рюперти.

Отметим, что «Зенит» гарантировал себе участие в еврокубках весной — петербургский клуб выступил в Лиге Европы, где сейчас выступают столичные «Локомотив» и «Спартак». Матчи с участием московских клубов состоятся в четверг, 9 декабря.