28.08.2022

«Адана Демирспор» победил «Умраниеспор» в чемпионате Турции, Дзюбу заменил Балотелли

Дзюба вышел в стартовом составе

Емельяненко вызвал на бой Дзюбу. Фото: Соцсети Артема Дзюбы

Турецкий клуб «Адана Демирспор», в котором выступает российский нападающий Артем Дзюба, одержал домашнюю победу над «Умраниеспором» в 4-м матче чемпионата Турции по футболу. Игра состоялась в Адане на стадионе «Ени Адана» и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Единственный гол на 6-й минуте матча забил португальский защитник Кевин Родригес.

Артем Дзюба вышел в стартовом составе «Адана Демирспора», но результативными действиями игрок так и не отметился. Россиянин провел на поле первый тайм и был заменен на 46-й минуте на итальянца Марио Балотелли.

За первый тайм Дзюба сделал 10 касаний по мячу, отдал 6 из 8 точных передач и проиграл в двух единоборствах. Россиянин не нанес ни одного удара по воротам соперника, а на 44-й минуте заработал желтую карточку.

«КП Спорт» вел прямую текстовую онлайн-трансляцию матча «Адана Демирспор» — «Умраниеспор» в чемпионате Турции по футболу.