Агент Бакаева опроверг слухи о желании игрока зарабатывать в «Спартаке» два миллиона в год

Зелимхан Бакаев приглашен в сборную. Фото: ФК «Спартак»

В футбольном агентстве ProSports Management, которое представляет интересы полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева, опровергли слухи о повышенных финансовых требованиях игрока по новому контракту со «Спартаком».

По информации компании, «Спартак» и ProSports Management договорились не использовать СМИ в процессе переговоров. «Несмотря на не очень благоприятный общий фон, у нас идет нормальный рабочий диалог», — заявили в агентстве.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что футболист хочет получать 2 миллиона в год. После чего генеральный директор «красно-белых» Евгений Мележиков, комментируя ситуацию с продлением контракта с Бакаевым, призвал игрока сосредоточиться на футболе, а не на суммах в соглашении.

Мележиков сообщил, что агент Бакаева на следующей неделе озвучит запросы игрока по новому контракту. При этом Зелимхану не стоит зацикливаться на продлении соглашения, подчеркнул он. «С игроками о зарплате я не говорю, его агент обещал приехать на следующей неделе и назвать цифры, — цитирует Мележикова «Матч ТВ». — Мы ждем этого, а затем будем принимать решение. Думаю, что Зелимхану сейчас не нужно на этом зацикливаться. Ему в первую очередь нужно думать о более высокой результативности».

Напомним, что полузащитник московского «Спартака» и сборной России Зелимхан Бакаев дебютировал за основную команду в 2015 году. В сезоне-2020/21 провел за «красно-белых» 26 матчей, забил один мяч и сделал 7 голевых передач. По итогам сезона завоевал со «Спартаком» серебряные медали чемпионата. Его рыночная стоимость составляет 5,00 млн евро.

Exit mobile version