12.01.2026

Агент считает, что Бабаев может повторить судьба Ташаева в «Спартаке»

Агент Сафонов: Бабаев в «Спартаке»? Был уже Ташаев, карьера его закончилась

Агент Сафонов: Бабаев в «Спартаке»? Был уже Ташаев, карьера его закончилась. Фото: ФК «Динамо» Москва
Агент Сафонов: Бабаев в «Спартаке»? Был уже Ташаев, карьера его закончилась. Фото: ФК «Динамо» Москва

Российский агент Алексей Сафонов прокомментировал слухи о возможном переходе полузащитника «Динамо» Ульви Бабаева в столичный «Спартак».

Менеджер выразил мнение, что причиной вероятной смены клуба могут стать разногласия по условиям нового контракта.

«В «Динамо» Ульви быстрее прогрессировал бы. Это его дом, его все тут знают. Как болельщики «Спартака» его примут, если он туда перейдет? Был уже Ташаев — карьера его закончилась», — добавил Сафонов «СЭ».

Контракт Бабаева с «Динамо» истекает через полгода, что позволяет ему уже сейчас вести переговоры о переходе в другой клуб летом 2026-го.

До этого журналист Иван Карпов сообщал о близости игрок к подписанию соглашения со «Спартаком».

В текущем сезоне Ульви Бабаев отметился 5 голами в 15 проведенных матчах.

Ранее сообщалось, что «Зенит» и ЦСКА завершили обмен футболистами. Кроме того, форвард «Вашингтона» Александр Овечкин продлил голевую серию в регулярном чемпионате НХЛ. Наконец, «Барселона» обыграла «Реала» и завоевала Суперкубок Испании.

КП КП
Джентельмен года