04.10.2025

«Ахмат» потерпел первое поражение в РПЛ после возвращения Станислава Черчесова

«Ахмат» потерпел первое поражение в РПЛ после возвращения тренера Черчесова

Черчесов раскритиковал «Спартак» из-за ухода Пруцева. Фото: ФК «Ахмат»
Черчесов раскритиковал «Спартак» из-за ухода Пруцева. Фото: ФК «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» в рамках одиннадцатого тура Российской Премьер-Лиги потерпел поражение от «Краснодара» со счетом 0:2. Эта игра стала первой неудачей грозненской команды в национальном чемпионате с того момента, как ее возглавил Станислав Черчесов.

Как сообщается, Черчесов принял руководство клубом 6 августа. С этого времени и до матча с «Краснодаром» под его началом команда сумела провести беспроигрышную серию в РПЛ, которая включала четыре выигранные встречи и три ничьих. Отмечается, что этот результат стал рекордным для «Ахмата» в текущем сезоне.

Причем, Черчесов и ранее возглавлял чеченскую команду РПЛ. То есть, это его второе пришествие.

При этом сообщается, что в матчах Кубка России грозненский коллектив уже покидал поле проигравшим: сначала «Зениту» (1:2), а затем и «Оренбургу» (0:1).

Ранее «КП-Спорт» писал о происходящем в ФК «Динамо» Москва, о составе сборной России по футболу, о разговорах на тему возвращения Валиевой.

КП КП
Джентельмен года